$0.00 0 Cart
  • Inicio
  • Model kits
    • Linea
      • HG High grade
      • Entry grade
      • RG real grade
      • MG master grade
      • SD Super Deformed
      • Full mechanics 1/100
      • Mega Size
      • Figure rise
      • Gundam artifact
      • Builder Parts
    • Anime
      • Gundam
      • Demon slayer
      • Digimon
      • Doraemon
      • Dragon ball z
      • Neo genesis evangelion
      • Macross/robotech
      • Naruto
      • Pokemon
      • Super robot (getter/mazinger)
      • Tekkaman
      • Ultraman
      • Yu Gi Oh
      • Zoids
      • Supersentai/power rangers
    • Otros
      • 30 minutes missions
      • Kamen Rider
      • Star wars
      • Transformers
      • batman
      • Marvel
      • Mecha musume
      • 30 minutes sister
      • 3er party

    LINEA

    • Entry grade
    • HG High grade
    • RG Real Grade
    • MG Master Grade
    • SD Super Deformed
    • Full mechanics 1/100
    • PG Perfect Grade
    • Mega Size
    • Figure Rise
    • Gundam artifact
    • Builder Parts

    Anime

    • Demon slayer
    • Digimon
    • Doraemon
    • Dragon ball z
    • Gundam
    • Macross/robotech
    • Neo genesis evangelion
    • Naruto
    • Pokemon
    • Super robot (getter/mazinger)
    • Supersentai/power rangers
    • Star wars
    • Tekkaman
    • Transformers
    • Ultraman
    • Yu Gi Oh
    • Zoids

    Otros

    • 30 minutes missions
    • Kamen Rider
    • Star wars
    • Transformers
    • batman
    • Marvel
    • Mecha musume
    • 30 minutes sister
    • 3er party
  • Figuras
    • Line
      • Banpretso
      • Gundam universe
      • Metal build
      • Robot spirits
      • SH figuarts

    LINEA

    • Banpretso
    • Figma
    • Gundam universe
    • Nendoroid
    • Metal build
    • POP UP PARADE
    • Robot spirits
    • SEGA
    • SH figuarts
    • Blokees
  • Pinturas
    • Gundam Marker
    • Mr hobby
    • Tamiya
    • Gundam Marker
    • Mr hobby
    • Tamiya
  • Accesorios
    • Action bases
    • Decals
    • Effect parts
    • Decals
    • Effect parts
    • Action bases
  • Tools
  • Descuentos
  • Inicio
  • Model kits
    • Linea
      • HG High grade
      • Entry grade
      • RG real grade
      • MG master grade
      • SD Super Deformed
      • Full mechanics 1/100
      • Mega Size
      • Figure rise
      • Gundam artifact
      • Builder Parts
    • Anime
      • Gundam
      • Demon slayer
      • Digimon
      • Doraemon
      • Dragon ball z
      • Neo genesis evangelion
      • Macross/robotech
      • Naruto
      • Pokemon
      • Super robot (getter/mazinger)
      • Tekkaman
      • Ultraman
      • Yu Gi Oh
      • Zoids
      • Supersentai/power rangers
    • Otros
      • 30 minutes missions
      • Kamen Rider
      • Star wars
      • Transformers
      • batman
      • Marvel
      • Mecha musume
      • 30 minutes sister
      • 3er party

    LINEA

    • Entry grade
    • HG High grade
    • RG Real Grade
    • MG Master Grade
    • SD Super Deformed
    • Full mechanics 1/100
    • PG Perfect Grade
    • Mega Size
    • Figure Rise
    • Gundam artifact
    • Builder Parts

    Anime

    • Demon slayer
    • Digimon
    • Doraemon
    • Dragon ball z
    • Gundam
    • Macross/robotech
    • Neo genesis evangelion
    • Naruto
    • Pokemon
    • Super robot (getter/mazinger)
    • Supersentai/power rangers
    • Star wars
    • Tekkaman
    • Transformers
    • Ultraman
    • Yu Gi Oh
    • Zoids

    Otros

    • 30 minutes missions
    • Kamen Rider
    • Star wars
    • Transformers
    • batman
    • Marvel
    • Mecha musume
    • 30 minutes sister
    • 3er party
  • Figuras
    • Line
      • Banpretso
      • Gundam universe
      • Metal build
      • Robot spirits
      • SH figuarts

    LINEA

    • Banpretso
    • Figma
    • Gundam universe
    • Nendoroid
    • Metal build
    • POP UP PARADE
    • Robot spirits
    • SEGA
    • SH figuarts
    • Blokees
  • Pinturas
    • Gundam Marker
    • Mr hobby
    • Tamiya
    • Gundam Marker
    • Mr hobby
    • Tamiya
  • Accesorios
    • Action bases
    • Decals
    • Effect parts
    • Decals
    • Effect parts
    • Action bases
  • Tools
  • Descuentos
Click to enlarge
Home Model kits Anime Gundam MG MS-18E Kampfer
MG GAT-X207 Blitz Gundam $95.00
Back to products
MG GN-001 Gundam Exia $99.00

MG MS-18E Kampfer

$90.00

El feroz Kampfer de Gundam 0080 War in the Pocket contiene un enorme arsenal de armas que incluye escopetas, bazucas, minas en cadena, sturmfausts y sables de rayos en el muslo. Es muy detallado con propulsores en casi todas las partes de su cuerpo.

1 in stock (can be backordered)

Compare
Categories: Anime, Gundam, Linea, MG master grade, Model kits
Share:
  • Description
  • Envío y Entrega
Description

El feroz Kampfer de Gundam 0080 War in the Pocket contiene un enorme arsenal de armas que incluye escopetas, bazucas, minas en cadena, sturmfausts y sables de rayos en el muslo. Es muy detallado con propulsores en casi todas las partes de su cuerpo.

Características del producto

  • Escala 1/100
  • Hecho de plástico
  • Del anime Mobile Suit Gundam 0080: War in the Pocket
  • Figura totalmente articulada una vez completa.
  • No se requiere pegamento

Contenido de la caja

Piezas para construir

  • Campamento MS-18E
  • Mochila
  • Mina de cadena
  • 2 bazucas
  • 2 Sturmfausto
  • Escopeta
  • 2 sables de haz

Instrucciones

 

Envío y Entrega

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “MG MS-18E Kampfer” Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related products

Sold out
Compare

RG #29 MSN SAZABI

Model kits, Anime, Gundam, Linea, RG real grade
$95.00
¡Sazabi, uno de los mobile souits personalizados más emblemáticos del cometa rojo, Char Aznable, cobra vida en el formato 1/144 Real Grade! De la película "Mobile Suit Gundam Char's Counterattack", este gran mobile suit rojo presenta detalles complejos y trucos que le permiten realizar una amplia variedad de poses dinámicas.
Read more
Quick view
Sold out
Compare

HGWFM 07 Gundam Pharact

Gundam, HG High grade, Model kits
$45.00
El refuerzo de espalda incorporado sobresaldrá si presiona la punta de la armadura del hombro. La empuñadura del sable de rayos también se puede guardar en la armadura del brazo. El brillo de la unidad exterior se expresa con piezas transparentes, molduras de colores y pegatinas; Los dedos de los pies del Gundam también se pueden plegar. ¡También se incluyen el enorme rifle del Pharact y un par de sables de rayos, así como manos intercambiables!
Read more
Quick view
Sold out
Compare

Entry Grade Build Strike Exceed Galaxy

Model kits, Anime, Linea, Entry grade, Gundam
$25.00
Las piezas están fundidas en color y obtendrás un resultado sorprendente simplemente montando el modelo. Está hecho para ser completamente posable y al mismo tiempo reducir el número de piezas. ¡Las piezas también se pueden quitar fácilmente de las puertas sin necesidad de pinzas! Este robot está equipado con puntos duros en varios lugares para ayudar en la personalización. ¡Los refuerzos incluidos también se pueden colocar en brazos y piernas!
Read more
Quick view
Sold out
Compare

HGBF 017 Wing Gundam Fenice Rinastia

Model kits, Anime, Gundam, Linea, HG High grade
$43.00
¡El Wing Gundam Fenice Rinascita de Gundam Build Fighters está listo para la batalla! Además de una variedad de armas, Wing Gundam Fenice Rinascita tiene la capacidad de transformarse de su forma de robot a la de un pájaro volador.
Read more
Quick view
Sold out
Compare

RG 37 God Gundam

RG real grade, Model kits
$85.00
A la línea de kits de modelos a escala RG 1/144 se suma God Gundam de Mobile Fighter G Gundam. Una vez completada, esta figura estará completamente articulada y será una gran adición a cualquier colección de Gundam.
Read more
Quick view
Sold out
Compare

RG UNICORN GUNDAM PERFECTIBILITY THE GUNDAM BASE LIMITED

Gundam, RG real grade, Model kits
$150.00
Esta es una edición limitada de Gunpla de la instalación oficial de Gunpla "Gundam Base" para los fanáticos de Gunpla de todo el mundo. De "Mobile Suit Gundam UC", ¡Perfectibility está aquí!
Read more
Quick view
-7%Sold out
Compare

HGBF 024 R-Gyagya

Gundam, HG High grade, Model kits
$43.00 $40.00
¡La versión de alto grado de Bandai del R-Gyagya de "Gundam Build Fighters" presenta sus distintivos escudos redondos y dos escudos triangulares, un sable de rayos, dos sables de rayos gemelos y dos Gatlings!
Read more
Quick view
Sold out
Compare

HGIBO 021 Gundam Barbatos lupus

Model kits, Anime, Gundam, Linea, HG High grade
$40.00
Basado en el anime Mobile Suit Gundam Iron-Blooded Orphans, este model kit Gundam Barbatos Lupus está en escala 1/144 y se convierte en una figura completamente articulada una vez construido.
Read more
Quick view

Somos una tienda online especializada en la venta de artículos Hobby, modelos a escala y figuras de animes.

Link de Interes

  • Inicio
  • Nosotros
  • Catálogo
  • Contáctanos

Redes Sociales

Instagram Facebook Twitter Tiktok

EMAIL

  • pedidos@gunplaec.com

© 2024 GUNPLAEC.COM Todos los derechos reservados. | Hecho con ❤ por Firulais Studio

  • Menu
  • Categories
Set your categories menu in Header builder -> Mobile -> Mobile menu element -> Show/Hide -> Choose menu
Create your first navigation menu here
Shopping cart
Close
Start typing to see posts you are looking for.
Shop
0 items Cart
My account