$0.00 0 Cart
  • Inicio
  • Model kits
    • Linea
      • HG High grade
      • Entry grade
      • RG real grade
      • MG master grade
      • SD Super Deformed
      • Full mechanics 1/100
      • Mega Size
      • Figure rise
      • Gundam artifact
      • Builder Parts
    • Anime
      • Gundam
      • Demon slayer
      • Digimon
      • Doraemon
      • Dragon ball z
      • Neo genesis evangelion
      • Macross/robotech
      • Naruto
      • Pokemon
      • Super robot (getter/mazinger)
      • Tekkaman
      • Ultraman
      • Yu Gi Oh
      • Zoids
      • Supersentai/power rangers
    • Otros
      • 30 minutes missions
      • Kamen Rider
      • Star wars
      • Transformers
      • batman
      • Marvel
      • Mecha musume
      • 30 minutes sister
      • 3er party

    LINEA

    • Entry grade
    • HG High grade
    • RG Real Grade
    • MG Master Grade
    • SD Super Deformed
    • Full mechanics 1/100
    • PG Perfect Grade
    • Mega Size
    • Figure Rise
    • Gundam artifact
    • Builder Parts

    Anime

    • Demon slayer
    • Digimon
    • Doraemon
    • Dragon ball z
    • Gundam
    • Macross/robotech
    • Neo genesis evangelion
    • Naruto
    • Pokemon
    • Super robot (getter/mazinger)
    • Supersentai/power rangers
    • Star wars
    • Tekkaman
    • Transformers
    • Ultraman
    • Yu Gi Oh
    • Zoids

    Otros

    • 30 minutes missions
    • Kamen Rider
    • Star wars
    • Transformers
    • batman
    • Marvel
    • Mecha musume
    • 30 minutes sister
    • 3er party
  • Figuras
    • Line
      • Banpretso
      • Gundam universe
      • Metal build
      • Robot spirits
      • SH figuarts

    LINEA

    • Banpretso
    • Figma
    • Gundam universe
    • Nendoroid
    • Metal build
    • POP UP PARADE
    • Robot spirits
    • SEGA
    • SH figuarts
    • Blokees
  • Pinturas
    • Gundam Marker
    • Mr hobby
    • Tamiya
    • Gundam Marker
    • Mr hobby
    • Tamiya
  • Accesorios
    • Action bases
    • Decals
    • Effect parts
    • Decals
    • Effect parts
    • Action bases
  • Tools
  • Descuentos
  • Inicio
  • Model kits
    • Linea
      • HG High grade
      • Entry grade
      • RG real grade
      • MG master grade
      • SD Super Deformed
      • Full mechanics 1/100
      • Mega Size
      • Figure rise
      • Gundam artifact
      • Builder Parts
    • Anime
      • Gundam
      • Demon slayer
      • Digimon
      • Doraemon
      • Dragon ball z
      • Neo genesis evangelion
      • Macross/robotech
      • Naruto
      • Pokemon
      • Super robot (getter/mazinger)
      • Tekkaman
      • Ultraman
      • Yu Gi Oh
      • Zoids
      • Supersentai/power rangers
    • Otros
      • 30 minutes missions
      • Kamen Rider
      • Star wars
      • Transformers
      • batman
      • Marvel
      • Mecha musume
      • 30 minutes sister
      • 3er party

    LINEA

    • Entry grade
    • HG High grade
    • RG Real Grade
    • MG Master Grade
    • SD Super Deformed
    • Full mechanics 1/100
    • PG Perfect Grade
    • Mega Size
    • Figure Rise
    • Gundam artifact
    • Builder Parts

    Anime

    • Demon slayer
    • Digimon
    • Doraemon
    • Dragon ball z
    • Gundam
    • Macross/robotech
    • Neo genesis evangelion
    • Naruto
    • Pokemon
    • Super robot (getter/mazinger)
    • Supersentai/power rangers
    • Star wars
    • Tekkaman
    • Transformers
    • Ultraman
    • Yu Gi Oh
    • Zoids

    Otros

    • 30 minutes missions
    • Kamen Rider
    • Star wars
    • Transformers
    • batman
    • Marvel
    • Mecha musume
    • 30 minutes sister
    • 3er party
  • Figuras
    • Line
      • Banpretso
      • Gundam universe
      • Metal build
      • Robot spirits
      • SH figuarts

    LINEA

    • Banpretso
    • Figma
    • Gundam universe
    • Nendoroid
    • Metal build
    • POP UP PARADE
    • Robot spirits
    • SEGA
    • SH figuarts
    • Blokees
  • Pinturas
    • Gundam Marker
    • Mr hobby
    • Tamiya
    • Gundam Marker
    • Mr hobby
    • Tamiya
  • Accesorios
    • Action bases
    • Decals
    • Effect parts
    • Decals
    • Effect parts
    • Action bases
  • Tools
  • Descuentos
Sold out
Click to enlarge
Home Model kits Anime Gundam HGBD 001 Gundam Age-II Magnum
HGBF 033 Wing Gundam Zero Honoo $43.00
Back to products
HGCE 252 Duel Blitz Gundam $50.00

HGBD 001 Gundam Age-II Magnum

$43.00

Presentado en el prólogo de Gundam Build Divers, el Gunpla de Kyoya Kujo, el Gundam AGE II Magnum, ¡estará disponible en la línea HGBD! Kyoya Kujo es el jugador más fuerte de GBN (Gunpla Battle Nexus) y actualmente ostenta el título de campeón. Armado con armas icónicas como sus embudos F, rifle y sables de rayos, ¡puede lograr varias poses como las del anime! Transforma su formidable Gunpla en modo Fénix con piezas intercambiables.

Out of stock

Compare
Categories: Anime, Descuentos, Gundam, HG High grade, Linea, Model kits, Star Wars Tags: 1/144, HG
Share:
  • Description
  • Envío y Entrega
Description

Presentado en el prólogo de Gundam Build Divers, el Gunpla de Kyoya Kujo, el Gundam AGE II Magnum, ¡estará disponible en la línea HGBD! Kyoya Kujo es el jugador más fuerte de GBN (Gunpla Battle Nexus) y actualmente ostenta el título de campeón. Armado con armas icónicas como sus embudos F, rifle y sables de rayos, ¡puede lograr varias poses como las del anime! Transforma su formidable Gunpla en modo Fénix con piezas intercambiables.

Características del producto

  • Escala 1/144
  • Hecho de plástico
  • De Gundam Build Divers
  • Transforma su formidable Gunpla en modo Fénix con piezas intercambiables

Contenido de la caja

  • Piezas para construir
    • Gundam AGE II Magnum
    • Hyper DODs Rifle Magnum
    • 2 Beam Sabers
    • Shiguru Shield
    • 4 F-funnels
  • Pegatinas
  • Instrucciones
Envío y Entrega

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “HGBD 001 Gundam Age-II Magnum” Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related products

Sold out
Compare

RG 37 God Gundam

RG real grade, Model kits
$85.00
A la línea de kits de modelos a escala RG 1/144 se suma God Gundam de Mobile Fighter G Gundam. Una vez completada, esta figura estará completamente articulada y será una gran adición a cualquier colección de Gundam.
Read more
Quick view
Sold out
Compare

RG #29 MSN SAZABI

Model kits, Anime, Gundam, Linea, RG real grade
$95.00
¡Sazabi, uno de los mobile souits personalizados más emblemáticos del cometa rojo, Char Aznable, cobra vida en el formato 1/144 Real Grade! De la película "Mobile Suit Gundam Char's Counterattack", este gran mobile suit rojo presenta detalles complejos y trucos que le permiten realizar una amplia variedad de poses dinámicas.
Read more
Quick view
Sold out
Compare

RG UNICORN GUNDAM PERFECTIBILITY THE GUNDAM BASE LIMITED

Gundam, RG real grade, Model kits
$150.00
Esta es una edición limitada de Gunpla de la instalación oficial de Gunpla "Gundam Base" para los fanáticos de Gunpla de todo el mundo. De "Mobile Suit Gundam UC", ¡Perfectibility está aquí!
Read more
Quick view
Sold out
Compare

HGBD:R 034 Gundam Anima Rize

Model kits, Anime, Gundam, HG High grade
$48.00
De la serie Gundam Build Divers Re:RISE, Gundam Anima [Rize] es un model kit de Core Gundam decorado con insignias de animales recreadas con pegatinas metálicas. Gundam Anima [Rize], que mide aproximadamente 5 pulgadas de alto, es una figura altamente articulada una vez completa.
Read more
Quick view
Compare

HGBF 026 Gundam Amazing Red Warrior

Model kits
$43.00
¡De Bandai Hobby viene un model kit High Grade el Gundam Amazing Red Warrior de la exitosa serie "Gundam Build Fighters"!
Add to cart
Quick view
Sold out
Compare

Entry Grade Build Strike Exceed Galaxy

Model kits, Anime, Linea, Entry grade, Gundam
$25.00
Las piezas están fundidas en color y obtendrás un resultado sorprendente simplemente montando el modelo. Está hecho para ser completamente posable y al mismo tiempo reducir el número de piezas. ¡Las piezas también se pueden quitar fácilmente de las puertas sin necesidad de pinzas! Este robot está equipado con puntos duros en varios lugares para ayudar en la personalización. ¡Los refuerzos incluidos también se pueden colocar en brazos y piernas!
Read more
Quick view
Sold out
Compare

HGBF 016 Gundam Amazing Exia

Model kits, Anime, Gundam, Linea, HG High grade
$43.00
Basado en el anime Gundam Build Fighters, el model kit Amazing Exia está en escala 1/144 y se convierte en una figura completamente articulada una vez completado. The Amazing Exia presenta un arma de espada y partes de escudo.
Read more
Quick view
Compare

HGWFM 018 Lfrith Thorn

Gundam, HG High grade, Model kits
$43.00
¡El "Lfrith Thorn" de "Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury" se une a la serie de maquetas "HG" de Bandai! ¡Se incluye su característica mochila grande, al igual que su arma y escudo exclusivos!
Add to cart
Quick view

Somos una tienda online especializada en la venta de artículos Hobby, modelos a escala y figuras de animes.

Link de Interes

  • Inicio
  • Nosotros
  • Catálogo
  • Contáctanos

Redes Sociales

Instagram Facebook Twitter Tiktok

EMAIL

  • pedidos@gunplaec.com

© 2024 GUNPLAEC.COM Todos los derechos reservados. | Hecho con ❤ por Firulais Studio

  • Menu
  • Categories
Set your categories menu in Header builder -> Mobile -> Mobile menu element -> Show/Hide -> Choose menu
Create your first navigation menu here
Shopping cart
Close
Start typing to see posts you are looking for.
Shop
0 items Cart
My account